Архив новостей - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Подведены итоги районного этапа конкурса "Час Кода"

16.12.2018

В период с 3 по 9 декабря в учреждениях образования Минского района проводилась неделя "Час кода", направленная на повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, популяризацию применения информационных технологий, формирование положительного отношения к информатике и желание заниматься программированием. В мероприятиях недели приняли участие 7262 учащихся. Это были и учебные и факультативные занятия, квесты, внеклассные мероприятия. 

В рамках данной недели и с целью выявления лучших образовательных практик учреждений образования по популяризации и поддержке интереса учащихся к информационным технологиям, а также для отбора работ для участия в областном конкурсе "Час Кода" был объявлен районный этап конкурса. 

Для участия в конкурсе было подано 14 работ. 

В номинации "Лучшее мероприятие "Час Кода" победителями признаны:

Диплом I степени - Судник Сергей Петрович, учитель информатики ГУО "Озерцовская средняя школа", внеклассное мероприятие по информатике «Робосумо».

Это мероприятие состоялось в преддверии областного этапа конкурса по робототехнике «Дорога в будущее», в котором принимали участие 8 ребят из данного учреждения.

«Битва искусственных интеллектов» − так презентовали данное мероприятие корреспонденты телекомпании «Столичное телевидение» (http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/robotov-sumoistov-predstavyat-uchashchiesya-ozercovskoy-sredney). С интересом за мероприятием наблюдала корреспондент из «Настаўніцкай газеты» (материалы готовятся в печать).

Диплом II степени - Малашкевич Людмила Викторовна, учитель информатики ГУО "Новосельская средняя школа", web-квест «Компьютерные гении».

Для прохождения квеста был разработан сайт

https://sites.google.com/view/webquestn/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

Диплом II степени - Жибурт Софья Игоревна, учитель информатики ГУО "Луговослободская средняя школа",  квест «Информационный лабиринт».

Дополнительно все мероприятия недели были освещены на созданном сайте https://lugovo-sloboda.wixsite.com/mysite

Диплом III степени - Богович Ирина Игоревна, учитель иностранного языка ГУО "Прилукская средняя школа", внеклассное мероприятие "Безопасность в цифровом пространстве".

Работы победителей направлены для участия в областном конкурсе "Час Кода".