Архив новостей - Управление по образованию, спорту и туризму Минского райисполкома
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

Спасатели глазами детей Пристоличья

13.02.2018

В Пристоличье прошёл смотр-конкурс детского творчества  «Спасатели глазами детей». В нем приняли участие дети от 7 до 17 лет.Данный конкурс стал уже традиционным и главная его цель – сформировать у детей навыки умелых действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Дети предоставляли свои творческие работы в таких номинациях, как «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение». Каждый ребенок вложил в свою работу фантазию, свои интересные идеи, и при этом акцентировал внимание на том, какова миссия спасателей  и как нужно правильно вести себя и не попасть в беду. 

Организаторы конкурса уверенны, что таким способом, через творчество, можно содействовать тому, чтобы ребенок думал о такой важной вещи, как собственная безопасность.

Победителей районного этапа впереди ждет участие в областном этапе конкурса.

Места распределились следующим образом:

 Номинация «Скульптура малых форм»:

1 место – Прохорова Виктория (Новодворская средняя школа);

2 место – Одорская Снежана (Чуриловичскаясредняя школа);

3 место – Хилькевич Полина (ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»).

Номинация «Поделка»:

1 место – Изотова Полина «Спасатель-пожарник» (Колодищанскаясредняя школа);

2 место – Милевский Глеб и Круг Маргарита «Спасатели не дремлют» (ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»);

3 место – Неверович София, Стасевич Кристина и Ульченко Злата «Загорелся кошкин дом» (Мачулищанская средняя школа).

Номинация «Модель пожарной техники»:

1 место – Петрикевич Владислав «Спасатели спешат на помощь» (Замосточская средняя школа);

2 место – Коровина Ульяна «Модель пожарной техники» (Заславская гимназия);

3 место – Овсяник Алексей и Овсяник Михаил «Машина будущего» (Ждановичская средняя школа).

Номинация «Рисунки 7-10 лет»:

1 место – Старикова Татьяна «Добрый спасатель» (Щомыслицкая средняя школа);

2 место – Василькова Дарья «Берегите жизнь» (ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»);

3 место разделили – Лявар Мария «Машина МЧС» (УПК ясли-сад БШ д.Королёв Стан) и Талайко Ксения «Опасный лёд» (Вишнёвская начальная школа).

Номинация «Рисунки 11-14 лет»:

1 место – Селиванова Виктория «Супер Спасатель» (ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района»);

2 место – Стагначев Александр «Готов стать спасателем» (Буцевичский УПК д/с-СШ);

3 место разделили – Галец Владислава «Не заплывай далеко»(Буцевичский УПК д/с-СШ) и Короткевич Евгения «Под надёжной защитой» (Ждановичская средняя школа).

Номинация «Рисунки 15-17 лет»:

1 место – Рябцева Илона «Эволюция пожарной техники» (Колодищанская средняя школа);

2 место – Годунина Екатерина «Я б в спасатели пошёл» (Замосточская средняя школа).

Номинация «Плакат»:

1 место разделили – Акулич Анастасия, Сосункевич Никита, Пикулик Мария «Дырявый круг опасен» (Луговослободская средняя школа) и Якутик Станислав «Правила поведения на аттракционах» (Буцевичский УПК д/с-СШ);

2 место – Таболич Сергей «Строительная площадка не место для игр» (Петришковская средняя школа);

3 место разделили – Далидович Дмитрий «Опасные игры на льду» (Городищанская начальная школа) и Протько Кирилл «Осторожно! Тонкий лёд!» (Замосточская средняя школа).