Урок духовности «Строим жизнь по христианским заповедям»

23.07.2021

На базе детского оздоровительного лагеря «Белые Росы» Минского района  23.07.2021 прошли уроки духовности  «Строим жизнь по христианским заповедям» вместе с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы в аг. Чачково иереем Олегом Мещеряковым.

Встреча с воспитанниками каждого отряда проходила на свежем воздухе. Иерей Олег беседовал с ребятами об основах православной нравственности, о послушании родителям. Рассуждали  о моральной сути человеческой жизни – стремлении человека познать свое предназначение на земле, понять неприкосновенность без гнева, в попытке «возлюбить ближнего своего»,  «не судить», чтобы не быть судимым. Также у ребят состоялся с ним откровенный разговор «Об отзывчивости и равнодушии». Воспитанники активно участвовали в беседе: рассказывали о своей ответственности за поступки на основе представлений о заповедях, как стремятся пользоваться ими в повседневной жизни, задавали свои вопросы. Воспитанники младшего возраста приняли участие в беседе «Как прекрасен этот мир, когда в нем есть любовь». Разговор шел об отношениях с людьми и с окружающим миром, о доброте, о милосердии.

В завершение встречи иерей Олег пожелал ребятам, чтобы в их сердцах всегда горела свеча добра милосердия, и огонек этот согревал всех, кто рядом с ним. В подарок воспитанники получили книги и образы святых

К сожалению, быстро пробежавшее время не позволили охватить все волнующие темы, но это не беда! Это лишь повод для будущих встреч в подобном формате.

Фотогалерея: