Лето – это счастье в глазах ребенка!

08.06.2021

 

Закончились выходные, и веселые детские голоса вновь наполнили радостным щебетом оздоровительные лагеря Минского района. Вновь закипела лагерная жизнь, погружая детей в свой водоворот.

Итак, 10 день оздоровления начался, и мы приглашаем Вас посетить мероприятия вмести с детьми, окунуться в мир их эмоций и впечатлений.

По традиции каждый день в лагерях начинается с мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей и ЗОЖ.

В Лагере «ЭКО-лето»  на базе ГУО «Гатовскя средняя школа» 10 день прошел под названием «День воздуха. Воздушное царство». Ребят ожидали занимательные факты «Атмосфера. Игры ветра», час спорта «Наперегонки с ветром», музыкально-танцевальные игры «Воздушные потоки», творческая мастерская «Небесные фантазии» и мастерская самоделкина «На крыльях ветра».

В ГУО «Роговский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» лагерь «Юный патриот» объявил нынешний день Днем талантов. Для ребят были организованы конкурс «Самый… Самый… Самый…», подвижные игры «Талантливая молодежь – талантлива во всем» и музыкальный марафон «Песни победы». Даже пасмурная погода не смогла помешать ребятам провести день весело, здорово и с пользой.

А в лагере «Радуга креатива» в ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа аг. Чачково» день проходил под названием «Путешествие в Водяной городок». Наиболее яркими и запоминающимися мероприятиями были: интеллектуально-познавательная игра «Путешествие Капельки», художественная алея «Цветной бум. Каскад летних впечатлений» и квест-игра «В поисках сокровищ». Отличное настроение и блеск в глазах ребят лучше всяких слов говорит о том, что день прошел не зря!

А в «Учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа д. Бровки» в лагере «Радуга талантов»  10 день проходил под лозунгом «День ПДД». В рамках этого дня для ребят были организованы: занятие путешествие «В городе дорожных знаков», конкурс рисунков на асфальте «Дорожные знаки – наши друзья», а во время игровой программы «В гостях у бабушки Загадушки» ребятам довелось попить чай из настоящего самовара, что, несомненно, в дождливую погоду приносит радость и поднимает настроение.

Не менее интересным и активным день был для ребят Колодищанской СШ, прошедший под названием «Мыс Киноманов». Ребята приняли участие в акции «Проведи каникулы с пользой», активно провели музыкальный час «Молодой микс», а просмотр мультфильма «В поисках Немо» не оставил ребят равнодушными. В поддержку белорусской символики с ребятами был проведен час информирования «Государственные символы Беларуси».

Несмотря на  пасмурную погоду, 10 день лагеря для ребят был ярким, познавательным и позитивным. А впереди нас ожидают солнечные дни и много новых впечатлений.

Фотогалерея: