Оздоровительный лагерь Наследники

10.06.2021

В государственном учреждении образования «Луговослободская средняя школа» 10 июня 2021 года в школьном оздоровительном   лагере «Наследники» проходит день под названием «Долина славы».  Дети окунулись в мир развлечений, приняв участие в сюжетно-ролевой игре «Зарница». Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, «Минутка молчания», действие по сигналу, «Пора подкрепиться» и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить детям. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый участник проявил сообразительность, оригинальность и креативность. В этот день были проведены ещё такие мероприятия как ориент-шоу «Юные следопыты», танцевально-игровая программа «За Белую Русь».

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» 10.06.2021 в отрядах прошёл едины час информирования по теме «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля». Цель проведения, которого - углубление осознания у воспитанников необходимости сохранить и улучшить окружающую среду. В ходе открытого диалога, воспитатели с детьми вспомнили о разнообразии всей территории нашей страны, уникальности ландшафтов, редких видах растений и животных, о государственных заповедниках Республики Беларусь. Каждый смог ответить на вопрос: «Что может сделать каждый из нас для защиты окружающей среды?

Не забыли воспитатели в этот день и про здоровый образ жизни. Была проведена минутка здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге».

Уже традицией стало проведение спортивных мероприятий. В этот день прошёл спортивно-развлекательный турнир «Забег отважных», где дети соревновались в разных возрастных категориях на преодоление расстояния в 400 м и 1200 м.

Во второй половине дня детей ждала виртуальная галерея «Беларуси верные сыны», входе которой воспитанники вспомнили героев и их подвиги в годы Великой Отечественной войны.

В завершении дня отрядные уголки пополнились очередными тотемами, за активное участие детей в мероприятиях оздоровительного лагеря.

 

 

В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере «Наследники» дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы.

 

Фотогалерея: