Лето в оздоровительных лагерях Минского района – это море идей и хороших мероприятий

07.06.2021

Лето – это море солнца, света и тепла… Это радости пора… Это солнце в небесах… И яркий блеск в детских глазах!

А лето в оздоровительных лагерях Минского района – это море идей и хороших мероприятий.

Шестой день в лагере «Радуга талантов» УПК Бровки запомнится ребятам увлекательным путешествием в «Дом кочевников» д.Костюки Борисовского района.  В этом необычном месте  самым интересным образом воссозданы жизнь, культура и традиции кочевых народов. Ребята побывали в монгольских и бурятских юртах. Достаточно необычные сооружения для нашей страны. Это единственное место на территории Беларуси, где вживую можно увидеть, как жили кочевые племена.

А ещё ребята лагеря «Радуга талантов» познакомились с  замечательными хаски! И не просто хаски, а сибирские хаски — одна из пород собак, которые не укусят человека ни при каких обстоятельствах.

В ГУО «Роговский УПК д/с-СШ» в рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!" шестой день оздоровительного лагеря «Юный патриот» был объявлен Днем друзей. Для ребят были организованы конкурс газет «Мои каникулы», подвижные игры на свежем воздухе «Нам с друзьями весело!», коллаж «Наш летний отдых с друзьями», конкурс поделок «Подарок другу». Традиционно для ребят организовывались минутки гигиены, школа безопасности.

А в государственном учреждении образования «Заславская гимназия» для ребят оздоровительного лагеря «Страна здоровья» была организована спортландия «В здоровом теле – здоровый дух». Самые спортивные, веселые и дружные ребята младших отрядов собрались вместе, чтобы померяться силами. Участники спортивных состязаний бегали, прыгали, выполняли различные задания с мячами. Команды проявили себя с лучшей стороны. Тон соревнованиям задавали бодрые болельщики.

Также для ребят «Страны здоровья» на базе ГДК «Свитанок» была организована квест-игра. Игра прошла увлекательно, ребята были активными.  На протяжении всего мероприятия царила атмосфера доброжелательности,  взаимовыручки  и взаимоуважения.

А в физкультурно-спортивном лагере «Юный спасатель» ГУО «Заславская гимназия» ребята продолжают осваивать основы безопасности жизнедеятельности и знакомиться с работой спасателя. Этому способствуют ежедневные тренировки по строевой подготовке, одеванию на скорость спецодежды спасателя, различные конкурсы, викторины и другие мероприятия.

Фотогалерея: