В канун праздника 9 Мая мы отдаём дань глубокого уважения поколению победителей

08.05.2021

   В канун праздника 9 Мая мы отдаём дань глубокого уважения поколению победителей, всем, кто воевал и отдавал свои жизни за Великую Победу. Путь к Победе был очень долгим. Мы всегда будем гордится и восхищаться невероятной силой духа солдат и офицеров, их преданностью Отчизне, высочайшей ответственностью за ее судьбу. 7 мая в ГУО «Роговский УПК» прошёл торжественный митинг, приуроченный великой Победе.

    7 мая, накануне 76 -летия Великой Победы, учащиеся Лошанской школы стали участниками проекта создания  Международного Бессмертного Сада Мира памяти и благодарности нашим предкам «Благодатное кольцо», погибшим в Великой Отечественной войне».   Инициатор создания проекта -Международный центр развития социально значимых проектов «Святые Лавры Руси Православной».

   На территории ИКК «Линия Сталина» у часовни Святого Благоверного Великого князя Александра Невского состоялась посадка трёх (из двадцати семи миллионов саженцев Международного Сада Мира) именных деревьев, как символ Бессмертного полка и возрождения духовности.

  Высадка двадцати семи миллионов молодых деревьев фруктовых, хвойных, лиственных и иных пород, призвана вспомнить понесённые в лице наших погибших предков потери, вновь символически замкнуть духовное Благодатное кольцо и принести плоды трудов по укреплению связи поколений и единению всех людей мира в духе братства и взаимопомощи. Наши сады должны стать центрами патриотизма, духовности, исторической правды и воспитания молодежи на конкретном деле – изучения, служения и сохранения памяти героев Великой Отечественной войны, что имеет особое значение как для каждой семьи, так и для каждого из государств – наследников Великой Победы. Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие, поэтому ежегодно в светлый майский праздник- День Победы, у воинского захоронения в д.Слобода,  ребята из Лошанской школы принимаются в ряды ПО БРПО и  ОО БРСМ, чтобы с гордостью носить алый галстук, совершать добрые поступки, чтить и уважать традиции наших предков.

Подробнее...