Форсайт-экспертиза

18.03.2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем всех заинтересованных в выявлении и популяризации  эффективных  методик и практик организации образовательного процесса присоединиться  к  Форсайт- экспертизе педагогических разработок. 

Форсайт- экспертиза проводится впервые и представляет собой одно из направлений деятельности  методической службы района, ориентирована на  развитие творческой деятельности по обновлению содержания обучения и воспитания, рост профессионального мастерства педагогических работников учреждений образования.

В 2021 году целью Форсайт-экспертизы является выявление эффективных ресурсов воспитательной работы и повышение профессиональной компетентности руководителей и специалистов учреждений образования по использования эффективных форм воспитательной работы.

 Педагогические коллективы учреждений общего среднего образования  Минского района представили на  экспертизу по одной педагогической  разработке, среди которых программы, планы  работы, проекты,  разработки занятий, сценарии,  сборники  и др.

С 17.03.2021 по 28.03.2021  экспертиза разработок осуществляется в дистанционном режиме и предполагает ознакомление и оценку руководителями учреждений и экспертами из числа специалистов управления по образованию и методистов учебно-методического кабинета  всех методических продуктов, заявленных на экспертизу и размещенных на ресурсе общего пользования .

По результатам оценки  экспертами в соответствии с критериями в онлайн-режиме заполняется лист оценки

Приглашаем присоединиться к экспертам и стать независимым  экспертом!

Публичное представление методических продуктов учреждений образования  пройдет 31 марта 2021 года   в рамках коллегии управления по образованию  Минского райисполкома  в государственном учреждении образования «Боровлянская средняя школа №3».

Экспертам необходимо посетить каждую презентационную площадку методической разработки и отдать предпочтение 5 продуктам. 

В   результате   решения коллегии управления по образованию самые эффективные методические продукты отдельных учреждений образования будут рекомендованы к внедрению и использованию в учреждениях образования района.