Шестой школьный день

25.01.2021

Шестой школьный день в учреждениях образования Минского района традиционно собирает учащихся всех возрастов для веселого и полезного досуга. Субботний день 23.01 не стал исключением! Учитывая противоэпидемиологические требования, школы, гимназии и УПК смогли организовать по-настоящему яркий и насыщенный для детей день.

23 декабря в Гатовской средней школе прошел под девизом: «Час открытий и занимательных экспериментов"

Целью дня стало стимулирование учащихся к самостоятельному получению знаний в области естественно-научных дисциплин, развитие креативного и творческого мышления.

Мероприятия для 4-5 классов прошли на позитивной ноте. Учащиеся приняли активное участие в подготовке и проведении. Ребятам дополнительно были предложены и продемонстрированы видеоролики: "Интересное рисование", "Фокусы в домашних условиях", "Фиксики экспериментируют".

Дети смогли узнать о свойствах воды, воздуха, уксуса, соды, крахмала: сделали ньютоновскую жидкость, провели извержение вулкана, надували шарик, писали невидимыми чернилами, что способствовало формированию познавательного интереса младших школьников.

Также желающие учащиеся с пользой для здоровья приняли участие в зимних забавах, обучились правильно использовать тюбинги, уяснили, что ими можно пользоваться при катании с гор только в специально оборудованных местах.

Шестой школьный день 23января в средней школе №1 г.Заславль был насыщен на мероприятия. Для учащихся 6 -х классов была проведена Своя игра «Хочу всё знать». Ребята дружно выполняли все задания, и трудно было определить победителя. Учащиеся 10-11 классов приняли участие в «свободном» разговоре «Наркотики- наша беда». Ну, а мальчишки и девчонки из 3-4 классов провели с большим удовольствием время на свежем воздухе. Они участвовали в спортивной игре «Зимние забавы». А между учащимися 8-9-х классов была проведена товарищеская встреча по волейболу.

В течение недели в учреждении проходила акция «Накорми пернатого друга». Учащиеся 5-6 классов наполнили вновь кормушки кормом для птиц и развесили их в школьном саду.

Мероприятия принесли всем массу положительных эмоций.

Фотогалерея: