Приглашаем на районный конкурс детского творчества «Таким я вижу этот мир»

13.01.2021

Ежегодный районный конкурс детского творчества «Таким я вижу этот мир» для детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития прошел в Минском районе с 09 ноября по 11 декабря 2020 года.

В 2020 году  конкурс  стал одним из стартовых  мероприятием новогодней благотворительной акции «Наши дети» и финальным мероприятием,  приуроченным ко Дню инвалида.

В этом году  районный конкурс детского творчества «Таким я вижу этот мир» проходил в онлайн-формате.

В мероприятии принимали участие учащиеся общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В районном конкурсе ребята из 41 учреждения образования представили 102 уникальные творческие работы, которые были оценены в 15 номинациях («Декупаж», «Драматический театр», «Живопись. Рисунок. Графика», «Изделия из бисера, пайеток», «Изделия из бросовых материалов», «Изделия из дерева», «Керамика. Мелкая пластика», «Моделирование из бумаги», «мягкая игрушка», «Текстиль», «Флордизайн», «Художественная роспись», «Изделия из природных материалов», «Изделия из пластилина», «Новогодний сувенир»). 

В каждой из номинаций были определены победители и призеры, награждённые дипломами I,  II, и III степени Управления по образования Минского райисполкома.

 

Организаторами конкурса выступили Управление по образованию Минского райисполкома, Минская районная организация «Белая Русь», государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района», государственное учреждение образования «Ратомская средняя школа», районная общественная организация «Многодетные семьи».

По итогу конкурса создан демонстрационный альбом творческих работ с использованием технологий дополненной реальности.

В альбоме представлены фото всех участников конкурса и возможность просмотра видеоматериалов о победителе в каждой из 15 номинаций.

Приглашаем участников и гостей погрузиться в мир творчества,  познакомиться  с ребятами и их работами на страницах электронного альманаха . Материалы доступны ЗДЕСЬ.

Обращаем внимание, что на страницах альманаха за значками   размещен ресурс для просмотра видеоролика о создании участником конкурса  своей работы и прослушивания аудиофайла о самой работе.

Для просмотра видеоролика о создании участником конкурса  своей работы  необходимо через приложение Stories album навести камерой  мобильного устройства на значок    (приложение доступно для скачивания через Google Play/App Store)

Для прослушивания аудиофайла о самой работе и ее  авторе необходимо воспользоваться QR-сканером для считывания информации с QR-кода   .