В Минском районе стартовала акция безопасности «Онлайн-урок "В гостях у спасателей"

19.11.2020
Безопасность детей одна из главных задач учреждений образования, а научить, рассказать, показать – одна из задач педагогов.

17 ноября 2020 года для учащихся  I  ступени общего среднего образования государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа № 2»  с участие  сотрудников  Минского  районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел  онлайн-урок «В гостях у спасателей».

Во время урока инспектор Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Скок О.С. с ребятами повторила основные правила безопасного поведения дома и на улице, безопасное поведение при гололёде, а также запрет посещения водохранилищ.

Далее ребята приняли участие в интерактивной игре «Позвони спасателям». Учащимся предлагались варианты номеров телефонов и картинка транспортного средства и они должны были угадать, что за номер телефона и с кем можно связаться по этому телефону. Тем, кто давал правильные ответы, будут вручены памятные призы – календари и закладки от МЧС.

По итогу дети с большим интересом посмотрели обучающий фильм "Волшебная книга МЧС. В гостях у спасателей".

По окончанию онлайн-урока ребята закрепили правила безопасности и пригласили сотрудников МЧС ещё в гости на онлайн-встречи.

Фотогалерея: