Сундучок педагога-аниматора

17.09.2020
По итогам реализации областного педагогического проекта «Формирование коммуникативных умений детей дошкольного возраста средствами анимационной деятельности»

государственным учреждением образования «Ясли-сад №4 «Золотой ключик» г.Заславля» совместно с государственным учреждением образования «Минским областным институтом развития образования» в 2020 году опубликовано учебное пособие  «Сундучок педагога-аниматора: материалы в помощь организатором детского досуга».

Реализация педагогического проекта изначально предполагала разработку анимационных программ для детей дошкольного возраста с целью активного их использования педагогами в образовательном процессе, что, в свою очередь,способствует развитию коммуникативных умений воспитанников.

В данной книге представлен опыт использования театральной и спортивной анимации в процессе организации нерегламентированной деятельности, праздников и развлечений для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В издание вошли такие разделы как: досуговые игры,загадки для детей на развитие логики и смекалки, праздник-экспромт, творчество в помощь педагогу-аниматору. Эти разделы в свою очередь имеют подразделы: игры на знакомство, игры-забавы, игры-эстафеты, игры-аттракционы, досуговые игры с элементами изобразительной деятельности, загадки-обманки, загадки с подвохом, загадки-шарады, загадки-ребусы и многое другое.

Книга адресована педагогам дошкольного образования, учителям начальных классов и родителям.