Знатоки дороги

04.09.2020
«Самое дорогое у человека – это жизнь» – писал Н.А. Островский.

  А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигая день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, педагоги, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

  В настоящее время одним из важнейших направлений работы школы является организация профилактической работы по  правилам дорожного движения. Это связано с тем, что с каждым годом увеличивается количество  дорожно-транспортных происшествий с участием детей школьного возраста. Данная работа строится во взаимодействии с сотрудниками ГАИ, включает в себя участие в конкурсах различного уровня (районных, городских), а также работу отрядов ЮИД на базе  учреждений образования.

  4 сентября 2020 года государственном учреждении образования «Боровлянской средней школе № 3» состоялось мероприятие  с учащимися начальных классов «Знатоки дороги» с участием инспектора ОГАИ Минского района  Чечко А.П.. Дети показали хороший уровень знаний правил дорожного движения. Самые активные ребята получили памятные подарки.

  В  рамках «Неделя безопасности дорожного движения»   по профилактике детского травматизма   прошел конкурс рисунков на асфальте среди начальных классов.

Фотогалерея: