Безопасное лето

30.07.2020
Летние каникулы - это пора отдыха, интересных дел и новых впечатлений. У детей появляется больше свободного времени, а незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых может стать серьезной угрозой для жизни и здоровья детей.

Для профилактики нарушений правил дорожного движения среди детей и подростков, обучающихся в государственном учреждении образования «Дубовлянская средняя школа», 30.07.2020 главным специалистом отдела социальной и воспитательной работы управления по образованию минского районного исполнительного комитета Шелкович И.А., совместно со старшим инспектором по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД минского райисполкома, майором милиции Чечко А.П. была проведена профилактическая акция «Безопасное лето» для учащихся, посещающих оздоровительный лагерь дневного пребывания, а также лагерь труда и отдыха, расположенных на базе школы.

В начале мероприятия инспектор побеседовала с учащимися на тему правильного и безопасного поведения на дороге, а затем более подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, о том, что безопасность пешего участника зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Воспитанники лагеря повторили основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также правила перевозки несовершеннолетних в автотранспорте Ярким аккордом встречи стала викторина по ПДД, которую инспектор провела в игровой форме. Мальчишки и девчонки собирали пазлы, решали кроссворды, отвечали на вопросы, и, конечно же, получали памятные призы и подарки. Дети активно интересовались темой акции и с удовольствием тянули руки вверх, чтобы рассказать свои истории о том, как правила дорожного движения соблюдаются в их семьях.

Знания, полученные во время таких акций, несомненно, являются знаниями, которые могут сохранить ребенку жизнь и здоровье.

Уважаемые родители, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения на дороге и в транспорте, демонстрируя все на собственном положительном примере. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих

Фотогалерея: