«Летнее оздоровление – 2020!»

28.07.2020
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения

восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний школьный лагерь дневного пребывания детей, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни находится дома, в кругу семьи.

С 3 августа 2020 года в государственном учреждении образования «Заславская средняя школа №2 им. М.К. Путейко» будет организовано летнее оздоровление учащихся посредством работы школьного оздоровительного лагеря «Планета Детства», которое пройдет под девизом: «Лето – на здоровье!». 40 ребят с пользой для своего здоровья проведут в родной школе 18 увлекательных дней.

Тематика смены – «Солнечный город» – посвящена юбилею города Заславля (1035 лет со дня основания). В связи с этим каждый день воспитанники лагеря будут открывать для себя новые улицы родного города, где каждого будут ожидать разнообразные конкурсы и развлечения, спортивные и музыкальные состязания, а также будут открыты двери творческих мастерских.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.

В юбилейный  для Заславля год, мы решили все победы и свершения жителей «Солнечного города» планеты Детства подарить любимому городу.